Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Ежедневная аналитика компании MTrading
Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2017, 08:15   #4
Mtrading
Заблокирован
 
Регистрация: 06.02.2015
Сообщений: 1,016
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Среднесрочный разворот доллара начался!



Здравствуйте уважаемые коллеги.



В пылу споров и дискуссий относительно среднесрочного или долгосрочного направления движения, всех спорщиков рассудит рынок. Когда кто-то говорит, что евро пойдет вниз, я могу согласиться, с данным мнением и поддержать его, или наоборот не поддержать, и одновременно с этим я могу согласиться и поддержать мнение, что евро пойдет вверх.



Потому, что оба мнения могут оказаться верными, и при их оценке, прежде всего, необходимо определиться с ответом на вопрос: - «когда это случится?».



При всех прочих ответах на важные вопросы, ответ на вопрос «когда?», является наиважнейшим.



Когда курс пойдет вниз? Когда курс пойдет вверх?



Без этого все рассуждения на тему движения валютных курсов и цен активов, оказываются бессмысленным собранием определенного количества букв, в неопределенном вероятностном пространстве.

Однако как это часто бывает, именно ответ на вопрос: - «когда?», является самым сложным, причем гораздо более сложным, чем ответ на вопрос: - «куда?», ибо дорога ложка к обеду.Поэтому отвечая на вопрос: – «когда?», сегодня я буду рассматривать ситуацию в перспективе на первую декаду февраля.



Интуиция,есть производная от опыта



В последние несколько дней, примерно начиная с конца прошлой недели, у меня сложилось стойкое ощущение того, что в текущей тенденции, доллар практически исчерпал возможности снижения, и готов вновь начать очередную волну своего роста.



Такой оценке ситуации способствовала общая межрыночная картина, описывать, которую в деталях я не буду, да это, наверное, и невозможно, т.к. часть выводов основаны на моей интуиции. Поэтому дабы не утомлять читателя опишу лишь некоторые моменты, которые понятны большинству трейдеров.



После достижения максимума на отметке 103.80, которое произошло 3 января, доллар начал текущую волну снижения против корзины иностранных валют, которая на тайме H4, отвечающим за среднесрочное направление, выглядит как ножовка по дереву, а в терминах технического анализа называется «наклонный клин».



Данный паттерн, как известно, правда сам я не проверял его статистику, в подавляющем большинстве случаев пробивается в направлении противоположном своему наклону (рис.1). Причем главной поддержкой выступает уровень – 100, думаю, что значение данной цифры понятно всем.



Читать дальше...



Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях: VK, Facebook, Instagram, YouTube - в одной ленте все, что нужно знать о валютном рынке Forex!
Mtrading вне форума   Ответить с цитированием