Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Ежедневный технический обзор от Verum Option
Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2017, 09:47   #288
VerumFX
Любитель
 
Аватар для VerumFX
 
Регистрация: 29.04.2015
Сообщений: 411
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Фундаментальный анализ. 2 февраля 2017 года.







Здравствуйте. Штаты вчера одновременно и обрадовали рынки, но и немного огорчили. Обрадовали сильными фундаментальными новостями. Индексы деловой активности в производственном секторе ISM и постепенного разгона инфляции ISM оказались выше ожиданий рынка. Что и привело в течение американской торговой сессии к росту доллара США. А вот несколько пассивное поведение представителей ФРС после того, как стало известно о неизменности ключевой ставки, разочаровало. Никаких обещаний, что в новом году будет еще три повышения ключевой ставки, или слов о стабильности роста экономических показателей. Такая разочарованность привела к тому, что ближе к ночи валюта США начала вновь падать. Мы продолжаем получать и акцентировать внимание на новостях из Британии. Похоже, что трейдеры начали реагировать иначе на любые данные по Brexit. Ранее, выход Великобритании из состава ЕС мог вызвать разве что распродажи фунта. Сейчас же рынки, похоже, смирились, а английская валюта начала показывать более-менее стабильный рост, о чем еще пару месяцев назад можно было только мечтать. Парламент Великобритании одобрил решение Терезы Мэй запустить в действие 50 статью. Когда соответствующий закон будет подписан, премьер Британии официально сможет начать процедуру выхода страны из-под юрисдикции Брюсселя.

В четверг в Еврозоне состоится выступление Марио Драги, а также выход индекса цен производителей. Глава ЕЦБ может затронуть совершенно разные, диаметрально противоположные темы. С одной стороны, последние новости в ЕС оказались довольно сильными, на чем вполне может сконцентрировать внимание господин Драги. С другой стороны, в ближайшее время может начать официальный старт процедуры Brexit, а вслед за Британией начинаются разговоры о том, что Франция и Италия тоже не прочь провести референдумы и, возможно, покинуть ЕС. Какие именно темы затронет Драги, узнаем сегодня. Из Великобритании вновь ожидается интересная информация. Сегодня там состоится заседание Банка Англии пресс-конференция его Главы Марка Карни. Как утверждают аналитики Verum_Option, глава Банка Англии также может затронуть самые разные темы, как касающиеся Brexit, так и касающиеся дальнейшей денежной политики английского регулятора. И только в США сегодня не ожидается никаких важных новостей. Будет несколько фундаментальных событий, но их значимость невысокая.

Нефть сорта Brent выросла вчера более чем на 1 доллар. Однако сказать, что нефтетрейдеры вернулись к активным действиям, нельзя. Более того, «черное золото» подорожало на информации о росте запасов сырой нефти по данным Министерства Энергетики США на 6,5 миллиона баррелей. Это неспроста. Достигнув области 57-58$ за баррель, актив не начал откат, как многие ждали. Лишь небольшая коррекция. Сейчас же, несмотря на то, что новости явно не в пользу нефти, она начала дорожать. Возможно, дают о себе знать результаты введения квот по добыче нефти в виде некоторого дефицита предложения.
VerumFX вне форума   Ответить с цитированием