Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Ежедневная аналитика компании MTrading
Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2017, 07:27   #7
Mtrading
Заблокирован
 
Регистрация: 06.02.2015
Сообщений: 1,016
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Итоги недели 13 февраля 2017 – 19 февраля 2017 года



Пожалуй, наиболее интересные события на финансовых рынках на прошлой неделе так или иначе были связаны с долларом и экономикой США.



Неделя была достаточно насыщенной в плане макроэкономических данных из Штатов и в основном информация носила исключительно позитивный характер. Рост потребительской инфляции и розничных продаж, неплохие данные по рынку недвижимости и т.д. Главным же событием недели стало выступление главы ФРС Джаннет Йеллен.



Риторика ее была весьма агрессивной. Тем удивительнее, что доллар после этого вместо продолжения развития восходящего движения нес потери, часть которых удалось отквитать лишь в пятницу (см рис ниже).



Что касается прочих стран, то Еврозона разочаровала цифрами по ВВП и промышленному производству, а потребительская инфляция в Великобритании вышла хуже прогнозов. Так что формально поводов для доминирования доллара на валютном рынке на неделе хватало, но по итогам ее он закончил практически там же, где и начал.



Читать дальше...



Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях: VK, Facebook, Instagram, YouTube - в одной ленте все, что нужно знать о валютном рынке Forex!
Mtrading вне форума   Ответить с цитированием