Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Ежедневный технический обзор от Verum Option
Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2017, 10:57   #10
VerumFX
Любитель
 
Аватар для VerumFX
 
Регистрация: 29.04.2015
Сообщений: 411
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Фундаментальный анализ. 20 февраля 2017 года.







Здравствуйте. В пятницу 17 февраля никакой важной фундаментальной информации не выходило. Более того, никаких выступлений или интервью с мировыми лидерами также не было. Соответственно, реагировать трейдерам в этот день было попросту не на что. Даже Дональд Трамп с его «феноменальной информацией на налоговую тему» ушел в тень. Таким образом, чуть ли не единственным вариантом в пятницу было – закрытие позиций. Именно это и привел к тому, что евровалюта и английская валюта в течение дня показали падение, а доллар, соответственно, рост. Но рост этот был связан лишь с закрытием сделок перед выходными. Фунт стерлингов также оказался под прессингом из-за розничных продаж в Великобритании, которые оказались существенно ниже ожиданий рынков.

В понедельник 20 февраля в США отмечается праздник – День Президента. Американцы почтут память Джорджа Вашингтона, а фондовые рынки в этот день будут закрыты. Валютные рынки будут открыты, но активности на них заметно поубавится, особенно на американской торговой сессии. Ясно, что в этот день никакой важной информации из Америки поступать не будет. Европа сегодня также будет «отдыхать». По крайней мере, никаких фундаментальных новостей не поступит и из Евросоюза. В итоге, мы имеем ситуацию, когда трейдерам вновь просто не на что реагировать. Как утверждают аналитики Verum_Option, сегодняшний день может быть отмечен снижением волатильности на валютных рынках, а также неопределенным направлением торгов. Евровалюта сегодня может немного прибавить в стоимости относительно доллара США, но вряд ли стоит ждать от нее серьезного роста.

Нефть сорта Brent пятницу закрылась на тех же уровнях, что и открылась. Таким образом, по этому активу картина не меняется совсем. Котировки по-прежнему движутся между отметками 54$ и 57$ за баррель. А последние 4 дня и вовсе обошлись без изменения цены по их итогам. Как мы и предполагали, отчет Baker Hughes по количеству действующих нефтедобывающих платформ в Штатах никакого влияния на стоимость «бочки» не оказал. Таким образом, нужна действительно важная информация, чтобы раскачать нефтерынок, который похоже впал в спячку. Пока что же даже информация о существенном росте запасов нефтепродуктов в США не оказывает никакого влияния. Потому что с другой стороны страны ОПЕК и не-ОПЕК сокращают производство нефти.
VerumFX вне форума   Ответить с цитированием