Сообщение от Boss
Особенности работы трейдера в пятницу на американской бирже.
Действия трейдера: после того, как валюты пустят стрелы вниз и вверх, провести по низинкам и вершинкам уровни сопротивления и поддержки.
Пробитие низинки или вершинки каждой из пар валют и укажет вам направление тренда.
Т.е. вы ставите на "buy" в точке на 2 пункта выше нарисованного вами уровня верхнего сопротивления.
Аналогично, вы ставите на "sell" в точке на 2 пункта ниже нарисованного вами уровня нижнего сопротивления.
Аналогично вы можете поставить одновременно по всем валютным парам союзникам на "sell" или "buy".
В этом случае желательно поставить отложенные ордера "sell stop" на 2 пункта ниже низинок и "buy stop" на 2 пункта выше вершинок, иначе вы физически не будете успевать открывать текущие ордера, а вместе с ним сделки.
Будет ли разворот после такого сильного движения.
Это вам покажет первый откат после пробития уровней.
1 вариант: если произошла коррекция и новая вершинка снова пробита - тренд не будет разворачиваться до конца дня.
Начнется вторая/3-я по Эллиоту/ новая волна движения еще более сильная, чем до этого.
И за нею последует еще и третья волна/5-я по Эллиоту/, после очень сильной коррекции, когда на минутном графике 5-я скользящая средняя пересечет в обратную сторону 21-ю скользящую среднюю, симитирует разворот, и резко снова пойдет по тренду.
2 вариант: если вторая вершинка не пробивается вот здесь то и возможен разворот и очень сильное движение в обратную сторону.
Валюта стоять же не будет.
Если несколько раз не пробита вторая вершинка вверху, а валюта упала раз, затем второй раз, еще ниже, чем первый, приподнялась не достигнув вершинки опять - как правило следует очень сильный разворот в обратную сторону - вниз.
После такого разворота следует движение к точке старта валюты в период выхода новостей.
Если после движения вверх, валюта развернулась, достигла точки старта и пробила ее, значит она туда и пойдет весь остаток американской биржи.
Условие: подобное пробитие должна совершить хотя бы 2-3 пары валют.
Если пятница сделала рывок по тренду,
в понедельник - вторник коррекция и обратный ход, флейт.
(значительно реже - новая волна по тренду со следующей недели.
Это вы увидете по ГЭПу в полночь с воскресенья на понедельник и по движению валютных пар в понедельник)
Если пятница сделала рывок против тренда, это пятничное движение превратится или в коррекцию или в первую волну противоположного тренда.
ПЯТНИЦА ЕДИНСТВЕННЫЙ ДЕНЬ НЕДЕЛИ, КОГДА ОЧЕНЬ ЧАСТО ПОСЛЕ 14.30 по Гринвичу ТРЕНД НЕ МЕНЯЕТСЯ и нет сильной коррекции в обратную сторону в конце дня.
|