Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Ежедневная аналитика от компании ICMarkets
Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2017, 05:54   #620
IC Markets
Мастер
 
Аватар для IC Markets
 
Регистрация: 08.01.2016
Сообщений: 2,122
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Технический анализ пары EUR/USD на 15.06.2017

Из-за выхода негативных макроэкономических данных по США, пара EUR/USD стремительно выросла и протестировала глобальный уровень сопротивления. Рост цены был на крупном объеме, тем не менее, стоит отметить, что он был сосредоточен в верхней части движения. Был образован новый уровень сопротивления 1.1268 – 1.1279, остановивший дальнейший рост, а после заседания FOMC, на котором была повышена процентная ставка, пара и вовсе показала стремительное падение на ещё более крупном объеме.

В общем, несмотря на все движения пара до сих пор торгуется в консолидации.



Тем не менее, у нас есть свежий и, самое главное, сильный уровень сопротивления от которого можно поторговать. Учитывая сильное падение, рассматривать стоит исключительно продажи. Открывать длинные позиции стоит после плавной коррекции цены на небольшом объеме примерно к уровню 1.1245. Стоп лосс необходимо ставить за уровень 1.1288, цель – 1.1168. Соотношение риск/прибыль 1 к 2.



Что касается сентимента рынка, то данный индикатор пока показывает, что длинные позиции должны быть в приоритете по евро. Тем не менее, открывать лонги можно лишь после сильного и резкого пробоя сопротивления. До этого момента стоит работать от шорта.



Обзор подготовил

Ольшанецкий Андрей

специально для компании ICMarkets
IC Markets вне форума