Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Ежедневная аналитика от компании ICMarkets
Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2017, 18:46   #636
IC Markets
Мастер
 
Аватар для IC Markets
 
Регистрация: 08.01.2016
Сообщений: 2,122
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Технический обзор финансовых рынков на 26.06 – 30.06.2017

EUR/USD

Несмотря на рост цены в пятницу, евро все ещё продолжает торговаться в консолидации. Также стоит отметить, что движение цены вверх было на небольшом объеме, поэтому невозможно утверждать, что это продолжение глобального восходящего тренда.

Уровень сопротивления 1.1268 – 1.1279 все ещё остается актуальным.



Учитывая все вышеперечисленные факторы, довольно сложно предугадать дальнейшее развитие событий. Тем не менее, стоит рассмотреть вариант продолжения движения цены вверх, которое было в пятницу.

Хорошим сигналом будет сильный бычий импульс вверх на крупном объеме. После данного движения ждем небольшую коррекцию вниз и открываем покупки. Стоп лосс стоит ставить под начало стремительного роста. Цель – уровень сопротивления 1.1268 – 1.1279.



Итог: запутанная ситуация, тем не менее, покупки смотрятся более интересно.

GBP/USD

По фунту ситуация схожая с евро, так как цена находится в глобальной консолидации. Но в отличии от евро, по данной валютной паре можно выделить свежее сопротивления 1.2738 и резкий рост цены на крупном объеме, которое продолжилось более плавным, но уверенным восходящим движением.



Таким образом, по фунту неплохо смотрятся покупки после пробоя сопротивления. Пробойное движение должно сопровождаться повышенным объемом. Стоп лосс стоит ставить под объемный пробойный бар. Цель – 1.2806.



Итог: по фунту покупки после резкого пробоя уровня сопротивления.

USD/JPY

По йене ситуация очень тяжелая – пара находится в консолидации, при чем торгуется на очень маленьком объеме, поэтому невозможно выделить какие-либо объемные уровни.

Необходимо также отметить наличие крупного накопления объема в данной консолидации, поэтому выход цены с данного диапазона будет, скорее всего, началом тренда. Таким образом, до пробоя консолидации лучше оставаться вне рынка.



Итог: по йене остаемся вне рынка.

Обзор подготовил

Ольшанецкий Андрей

специально для компании ICMarkets
IC Markets вне форума