Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Амбиции трейдера
Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2013, 11:32   #8
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
Хотелось бы узнать мнение трейдеров, нужны и важны ли им амбиции? Если нужны, то для чего? И как вообще, это качество помогает в успешной торговле?



Я пришла к выводу, что это один из самых больших недостатков! Да-да, именно то, что в других сферах считается положительным качеством при построении карьеры, в трейдинге является только помехой. Почему? Это психологическая помеха.

Нам хочется давать публично максимально точные прогнозы.

Хочется иметь красивый мониторинг.

Не хочется закрывать ордера в убытке.

Нам кажется, что взять 10пп, это стыдно и если брать, так сразу несколько фигур.

Я уже не говорю о "синдроме учителя", это встречается реже.



Разве не мешает все это? Мы же спекулянты и пришли просто зарабатывать деньги, или нет? Хотим кому-то и что-то доказать? А может себе?
Какой интересный взгляд на вопрос амбиций! Я считаю, что во всем нужна мера! Амбиции, конечное нужны, но в меру! Доказывать что-то нужно в первую очередь себе! И то , я бы не назвала это доказательством - нужно ставить определенные цели и спокойно к ним идти.

Хочется иметь красивый мониторинг - а кто определяет его красивость? Стыдно брать 10 пп? А мне не стыдно! Даже 10 пп - это уже хорошо, это уже не минус!

Можно подробно описать каждый из перечисленных пунктов, но скажу кратко - если бы к меня не было амбиций, я бы в принципе ничего не достигла ни в жизни, ни в форексе, я бы даже работать на форексе не начала!
Juliet вне форума   Ответить с цитированием