Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Ежедневная аналитика от компании ICMarkets
Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2017, 04:51   #2
IC Markets
Мастер
 
Аватар для IC Markets
 
Регистрация: 08.01.2016
Сообщений: 2,122
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Обзор финансовых рынков на неделю 10.07-14.07.2017

USD/CAD

Пара USD/CAD продолжила свое падение и пробило нижнюю границу консолидации. Движение цены было резким и на крупном объеме, что только усиливает его значение.

Необходимо отметить новый уровень сопротивления, образованный после публикации пейроллов, 1.2893 – 1.2915. В данном уровне сосредоточен крупный объем.



Таким образом, сейчас стоит рассматривать исключительно продажи. Входить в рынок можно или после возобновления падения на повышенном объеме с текущего уровня, или после теста сопротивления и отскока цены вниз тоже на повышенном объеме. Стоп лосс стоит ставить чуть выше уровня 1.2915. Потенциал сделки более чем 100 пунктов.



Итог: короткие позиции после возобновления падения цены.

AUD/USD

Австралийский доллар продолжает торговаться в локальной консолидации. Стоит также отметить новый объемный уровень 0.7598 – 0.7612, который был образован после выхода данных по рынку труда в США и содержит крупный объем.



Именно от реакции цены на этот уровень зависит наше торговое решение по AUD/USD. Тем не мене, сейчас тяжело спрогнозировать дальнейшее движение цены. Поэтому пока пара не выйдет из данного уровня на повышенном объеме, лучше оставаться вне рынка.

Итог: пока вне рынка, ждем реакции цены на новый объемный уровень.

XAU/USD

Золото пробило уровень сопротивления, при чем сделала это резко и на повышенном объеме, что является отличным знаком для продолжения глобального нисходящего тренда. Кроме этого необходимо отметить новый объемный уровень сопротивления 1214.60 – 1217.30.



Продажи стоит открывать после возобновления снижения цены на повышенном объеме. Движение может начаться как с текущего уровня, так и после теста сопротивления.

Стоп лосс стоит ставить чуть выше уровня сопротивления. Потенциал падения более 130 пунктов.



Итог: продажи после теста сопротивления.

Сентимент: данный индикатор подтверждает наши сделки по евро, йене, канадскому доллару и золоту. По фунту и по австралийскому доллару ситуация немного запутанная.



Лучшие сделки: USD/JPY, USD/CAD, XAU/USD

Потенциально хорошие сделки: EUR/USD

Лучше быть вне рынка: GBP/USD, AUD/USD

Обзор подготовил

Ольшанецкий Андрей

специально для компании ICMarkets
IC Markets вне форума