Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Ежедневный технический обзор от Verum Option
Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2017, 09:42   #379
VerumFX
Любитель
 
Аватар для VerumFX
 
Регистрация: 29.04.2015
Сообщений: 411
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Фундаментальный анализ. 18 июля 2017 года.









Здравствуйте. В понедельник, 17 июля, единственной важной новостью дня стал индекс потребительских цен в Евросоюзе. Однако, нельзя сказать, что он как-либо удивил трейдеров. В годовом выражении показатель составил 1,3%, что полностью соответствовало прогнозам экспертов. Базовая инфляция составила 1,2%, что немного выше прогноза. Тем не менее, эти значения инфляции являются низкими, так как цель ЕЦБ остается по-прежнему на уровне 2%. Впрочем, невыразительные данные по инфляции не помешали трейдерам в течение дня, после небольшой ночной коррекции, продолжать скупку европейской валюты. А ночью спрос на евровалюту еще и усилился. Фунт стерлингов в течение почти всего первого торгового дня недели находился в рамках коррекции, однако на азиатской торговой сессии спрос на него также возрос. Таким образом, несмотря на то, что в Евросоюзе и Великобритании хватает своих проблем, положение США сейчас оказывает давление на доллар. Главным образом, из-за неопределенности с госдолгом, непринятой до сих пор налоговой реформой и многих других вопросов, связанных с правительством Дональда Трампа.

Во вторник по Европе будет опубликован индекс экономических настроений от института ZEW. Это не самая важная новость дня – в Великобритании сегодня состоится публикация индекса потребительских цен. И вот это уже по-настоящему интересно. Прогноз инфляции на июнь составляет 2,9%. Как утверждают аналитики Verum_Option, если реальное значение показателя будет еще выше (что не исключено), это будет означать, что уже в ближайшее время Банк Англии может повысить ключевую ставку. О такой возможности уже говорил Марк Карни, а трое из восьми членов комитета по монетарной политике на прошлом заседании также поддержали такое решение. На следующем заседании английского регулятора количество голосующих «за» повышение может быть больше. Также сегодня состоится выступление Марка Карни. Глава Банка Англии как раз может прокомментировать инфляцию в Соединенном Королевстве, а также возможное ужесточение денежно-кредитной политики и сокращение объема выкупа ценных бумаг. Из Штатов сегодня не ожидается никаких важных новостей.

Нефть сорта Brent в понедельник немного опустилась в цене, однако, общего настроя рынка, который сейчас меняется на восходящий или уже сменен, это не меняет. Ниже отметки 45$ за баррель активу будет сложно уйти, так как в этом случае могут начать сокращаться объемы добычи сланцевой нефти в Америке, себестоимость которой довольно высока. В то же время, если слухи об экстренном собрании ОПЕК и некоторых других стран не утка, то, возможно, в ближайшее время мы получим новую информацию, которая может существенно повлиять на перспективы нефти на ближайшие несколько месяцев. Сегодня же нас ждет очередной отчет от Американского нефтяного института по изменению количества запасов за минувшую неделю. Сокращение запасов может вызвать рост нефтяных котировок.
VerumFX вне форума   Ответить с цитированием