Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Ежедневная аналитика от компании ICMarkets
Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2017, 11:21   #892
IC Markets
Мастер
 
Аватар для IC Markets
 
Регистрация: 08.01.2016
Сообщений: 2,122
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

КОММЕНТАРИЙ К РЫНКУ 13.11.2017 г.



Европейские индексы стараются расти на собственных идеях



Торги в Европе на рыках акций в понедельник начались на позитивной ноте. Инвесторы считают, что ЕЦБ, Банк Англии не будут ужесточать денежные политики в ближайшем обозримом будущем. Поддержку индексам также оказывает неплохая корпоративная отчетность компаний и высокие цены на сырую нефть.

Данные основных фондовых индексов тройки крупнейших экономик Европы сегодня позиционируются на момент написания статьи таким образом:



DAX – 13.149,50 (+0,17%)

FTSE 100 - 7.465,50 (+0,44%)

CAC 40 - 5.383,80 (+0,06%)



На валютном рынке доллар США на торгах в Европе торгуется с повышением против основных валют за исключением иены. Главным поддерживающим фактором для доллара по-прежнему остается ожидание повышения процентных ставок от ФРС, а также надежды на принятие нового налогового Кодекса.

Пара EURUSD на момент написания статьи находится на уровне 1,1643 (-0.21%), GBPUSD - 1,3096 (-0.73%), USDJPY – 113,48 (-0.07%).



Цены на сырую нефть на торгах в Европе продолжают консолидироваться в очень узком диапазоне. Инвесторы ожидают саммит ОПЕК, который состоится в конце этого месяца, а также публикации свежих данных по запасам нейти и нефтепродуктов в США, которые будут выходить на этой неделе. Обнародованные в пятницу данные по количеству действующих буровых вышек в Штатах от Baker Hughes Inc показали рост до 738 шт против недели ранее 729 шт. Brent на момент написания комментария теряет 0.08% до 63.47, WTI снижается на 0.07% до 56.70 доллара за баррель.



Доллар, вероятнее всего, будет консолидироваться против основных валют в ожидании голосования по налоговой реформе в Конгрессе и Сенате США.



Сегодня не ожидается публикации важных данных экономической статистики. Единственно, что привлечет внимание – это выступление заместителя президента ЕЦБ В. Констансиу.



Сергей Невский, валютный стратег IC Markets
IC Markets вне форума