Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Ежедневная аналитика от компании ICMarkets
Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2017, 10:08   #950
IC Markets
Мастер
 
Аватар для IC Markets
 
Регистрация: 08.01.2016
Сообщений: 2,122
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Технический анализ пары XAU/USD на 29.12.2017

По золоту необходимо отметить сильный локальный восходящий тренд. С другой стороны, рост цены был на небольшом объеме, поэтому невозможно выделить какой-либо объемный уровень или зону, что делает торговлю золотом сложнее в виду того, что нет хорошего места для стоп лосса.



Поэтому нам необходимо дождаться подтверждающего сигнала – сильного бычьего импульса на крупном объеме, что будет отличным сигналом для продолжения тренда, а также позволит нам поставить стоп лосс под началом данного стремительного роста. Потенциал сделки 110-120 пунктов.



Что касается сентимента рынка, то данный индикатор полностью подтверждает наш сценарий открытия длинных позиций, т.к. большинство розничных трейдеров находятся в продажах (торговля против «толпы»).



Обзор подготовил

Ольшанецкий Андрей

специально для компании ICMarkets

КОММЕНТАРИЙ К РЫНКУ 29.12.2017 г.



Инвесторы, похоже, заканчивают год на оптимистичной ноте



Торги в Европе на рыках акций в четверг начались смешанно в последний рабочий декабрьский месяц на волне низких предпраздничных объемах.

Данные основных фондовых индексов тройки крупнейших экономик Европы сегодня позиционируются на момент написания статьи таким образом:



DAX – 12.961,00 (-0,15%)

FTSE 100 - 7.624,75 (+0,02%)

CAC 40 - 5.333,30 (-0,11%)



На валютном рынке доллар США на торгах в Европе торгуется со снижением на волне спекулятивных продаж. Также, вероятно, на него оказывает давление и учитывание рынками в котировках доллара все последние позитивные данные и события, включая принятие нового налогового кодекса в США.

Пара EURUSD на момент написания статьи находится на уровне 1,1957 (+0.13%), GBPUSD - 1,3473 (+0.27%), USDJPY – 112,66 (-0.21%).



Цены на сырую нефть на торгах в Европе растут на волне слабости американского доллара. Brent на момент написания комментария прибавляет 0.45% до 66.61. WTI подрастает на 0.65% до 60.23 доллара за баррель.



Сегодня в последний рабочий день уходящего года мы не ожидаем заметных изменений на финансовых рынках



Сегодня будут опубликованы данные индекса деловой активности в РФ, значения по потребительской инфляции в Германии. Традиционно будут представлены данные по количеству действующих буровых вышек от Baker Hughes.



Сергей Невский, валютный стратег IC Markets
IC Markets вне форума