Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Ежедневная аналитика рынка Forex от компании Ya-Hi.com
Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2018, 08:31   #33
Компания Ya-Hi
Новичок
 
Аватар для Компания Ya-Hi
 
Регистрация: 08.02.2018
Сообщений: 151
Вы сказали Спасибо: 24
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Сегодня мне хотелось бы поговорить о китайцах, точнее об их макроэкономической статистике.

Однако, Здравствуйте!

Как-то Поднебесная, вопреки мнениям многих финансовых аналитиков и экспертов, под американскими торговыми ограничениями пошатнулась в плане финансовой и экономической стойкости. И об этом свидетельствуют статистические маркеры, опубликованные сегодня. Годовой ВВП КНР не вырос, а квартальный и того хуже — снизился по сравнению с ожиданиями экспертов. Однако на этом “семь кар египетских” для китайцев не закончились. Промышленное производство сворачивается, показатель прироста составил 6% против ожидаемых 6,4%.

Поэтому, не смотря на заявления многих экономистов о том, что торговые ограничения США для Поднебесной не страшны, реальность оказывается немного иной. Соединенные Штаты являются основным потребителем китайской продукции, и в первую очередь высокотехнологичной. А повышение Трампом торговых пошлин больно ударило по производственному сектору КНР. Оказывается, не настолько сильна и стойка к переменам экономика Восточного Дракона, как всем казалось ранее.

И теперь эта просадка в экономике будет иметь далеко идущие последствия. Ведь теперь Поднебесной нужно...
Компания Ya-Hi вне форума   Ответить с цитированием