Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Фундаментальный анализ от RoboForex
Показать сообщение отдельно
Старый 02.05.2018, 09:36   #821
Analytics RF
Мастер
 
Регистрация: 01.09.2013
Сообщений: 2,167
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Заседание ФРС США станет "событием дня". Обзор на 02.05.2018

Евро/доллар закрыл апрель у минимума почти четырёх месяцев. Обычно заседание Федеральной резервной системы приходится на последние дни месяца, но в этот раз оно сместилось в календаре. Для дальнейшего укрепления позиций доллара США нужно, чтобы комментарии главы ФРС Джерома Пауэлла были как можно более жёсткими, "ястребиными", а оценки регулятором состояния экономики - положительными. Тогда рынок продолжит развиваться в пользу американской валюты.

Последняя опубликованная статистика по США пока вполне позитивна и демонстрирует стабильный подъём экономической составляющей. Впечатляют промежуточные данные по рынку труда: вышедший на прошлой неделе показатель по недельным требованиям на получение пособия по безработице оказались на многолетних минимумах за счёт локального временного фактора. Это, однако, не отменяет того, что рынок труда выглядит устойчивее многих других индикаторов и оказывает экономике выраженную поддержку.

Процентная ставка ФРС с большой долей вероятности сохранится на уровне 1,75% годовых, ближайший пересмотр ставки может случиться в мае или июне.

Прогнозы по другим инструментам смотрите в разделе "Форекс-прогнозы и анализ" на нашем сайте.
Analytics RF вне форума   Ответить с цитированием