Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Ч.2 Ежедневная аналитика от компании ICMarkets
Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2018, 08:15   #320
IC Markets
Мастер
 
Аватар для IC Markets
 
Регистрация: 08.01.2016
Сообщений: 2,122
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

КОММЕНТАРИЙ К РЫНКУ 05.07.2018 г.

Сегодня в фокусе рынка новости из США

Торги в Европе на рыках акций в четверг начались на волне позитива. Сильные данные объема производственных заказов Германии вдохновил участников рынка покупать акции компаний, тем более пока нет никаких новых негативных сообщений с «полей» торговых войн.
Данные основных фондовых индексов тройки крупнейших экономик Европы сегодня позиционируются на момент написания статьи таким образом:

DAX 30 12.449,93 (+1,07%)
FTSE 100 - 7.595,18 (+0.29%)
CAC 40 – 5.361,20 (+0.77%)

На валютном рынке доллар США в целом остается под давлением против основных валют за исключением австралийской. Рынки ждут важных данных статистики из США и публикации протокола ФРС по денежной политике. Сильнее всего доллар падает против евровалюты (-0.33%).
Пара EURUSD на момент написания статьи находится на уровне 1.1694 (+0.33%), GBPUSD - 1.3245 (+0.14%), USDJPY – 110.64 (+0.13%).

Цены на сырую нефть на торгах в Европе снижаются в ожидании публикации данных по запасам нефти и нефтепродуктов из США от Министерства энергетики. Североморская марка нефти Brent падает на момент написания комментария на 0.55% до 77.81 долларов за баррель. Американская марка WTI снижается 0.26% до 73.95 доллара за баррель.

Доллар может сегодня получить поддержку, если данные из США и представленный протокол укрепят инвесторов в мысли, что ФРС будет и далее идти уверенно по пути повышения процентных ставок.

В четверг состоятся выступления главы Банка Англии Карни и представителя ЕЦБ Мерша. Будут опубликованы данные по занятости от ADP в США. Также будут представлены значения индекса деловой активности в непроизводственном секторе США и обнародован протокол июньского заседания ФРС по денежной политике. Также выйдут данные по запасам нефти и нефтепродуктов от Министерства энергетики США за прошлую неделю.

Сергей Невский, валютный стратег IC Markets
IC Markets вне форума   Ответить с цитированием