Цитата:
Сообщение от Juliet
Не вдаваясь в полемику, хочу высказать свое мнение.  Насколько я понимаю, есть краткосрочная, среднесрочная и долгосрочная торговля. Вопрос в теме - какая менее рискованная? Менее рискованная - долгосрочная, наиболее рискованная - краткосрочная. Вопрос по прибыльности - наиболее прибыльная - краткосрочная, а наименее - долгосрочная. А вот среднесрочная торговля, по-моему мнению - это "золотая середина".
|
Тут всё зависит в первую очередь от торговой системы, а не от желания трейдера. У меня, допустим, ТС мультивалютная и торговля может вестись абсолютная на разных ТФ с одинаковым преимуществом. Т.е., мне без разницы, как и по какому инструменту торговать.
В остальном, риск есть при любом раскладе. Только на краткосроке вы видете практически сразу, как прибыль, так и убытки. В среднесроке временные рамки сдвинуты на неопределённый срок и вы видите свои плюсы/минуса значительно позже.
Также есть зависимость от размера депозита. Нет смысла при депо в 100 $ работать в долгосрок.