Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Ч.2 Ежедневная аналитика от компании ICMarkets
Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2020, 07:46   #876
IC Markets
Мастер
 
Аватар для IC Markets
 
Регистрация: 08.01.2016
Сообщений: 2,122
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Технический анализ пары USD/JPY на 18.02.2020
Йена продемонстрировала стремительное снижение вчера. Тем не менее, падение было на небольшом объеме, так как рынок был «тонким». Таким образом, нам не стоит воспринимать его как возобновление нисходящего тренда.
Более того, пара сейчас торгуется внутри локального диапазона между 2 уровнями. Это поддержка 109.65 и сопротивление 110.05. Как видно с объёмного графика ниже, крупный объем сосредоточен внутри данной консолидации. Это позволяет сделать заключение, что крупные участники рынка накапливают свои позиции перед следующим значительным движение цены.

график фьючерса 6J (JPY/USD)
Учитывая все вышеперечисленные факторы, наилучшим сценарием по йене будет дождаться резкого и уверенного выхода пары из консолидации и только после этого открывать новые позиции. Пробойное движение должно быть поддержано крупным объемом, что будет более точным сигналом для входа в рынок.

Что касается сентимента рынка, то данный технический индикатор полностью указывает на огромное превалирование коротких позиций среди розничных трейдеров. Учитывая, что всегда необходимо торговать против «толпы», нам стоит отдавать предпочтение длинным позициям по йене. Тем не менее, их можно рассматривать только после выхода пары из локального диапазона.


Обзор подготовил
Ольшанецкий Андрей
специально для компании ICMarkets
IC Markets вне форума   Ответить с цитированием