Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Почему "сливают" советники форекс?
Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2013, 08:45   #1563
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Программист имеет право на ошибку, не так то просто написать советник по неизвестному алгоритму. Поэтому трейдер в любом случае должен проверять его работу и говорить об ошибках в работе программы. Программист все и справит и доведет до ума, но командовать процессом и соответственно отвечать сливы будет трейдер. Нельзя же просто начать торговать без предварительного тестирования..
Все имеют право на ошибку. А что значит "написать по неизвестному алгоритму"? Программист должен знать материал с которым работает. Он должен понимать, что делает. Должен понимать методику и стратегию торговли.

Цитата:
Сообщение от Shweps Посмотреть сообщение
Ну по сути если советник написан правильно и нет ошибок в самом сове то с программиста снимается ответственность. Все манипуляции с ним в дальнейшем проводит уже трейдер, трейдер подбирает настройки , трейдер ставит лот и трейдер отвечает за свои средства которые он доверил советнику. То есть получается что все таки трейдер в работе с советником ответственен за его результаты.
Действительно, при условии, что советник написан правильно, за всю дальнейшую работу отвечает трейдер. Но получается, что можно проанализировать ошибки и сделать из "сливного" советника, прибыльного, изменив какие-то настройки.
Juliet вне форума   Ответить с цитированием