Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Некоторые правила оценки эффективности торговой стратегии и её оптимизация
Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2013, 00:30   #7
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ¦SCORPIO¦ Посмотреть сообщение
Для того чтобы снизить или уменьшить поток инфы переходите на старший ТФ и вы в разы уменьшите аналитических данных и фундамента.



Моё мнение, что бумажки самоклейки это задания на текущую какую то ситуацию, а дневник помогает в будущем заметить вовремя , тот момент , что ТС теряет актуальность, но тут сразу поправлюсь - при торговле на старших ТФ. И ниже вы сами пояснили малоэффективность этой затеи, хотя она помогает, ведь трейдер всё время находится в поиске и все в голове , особенно текущее , не удержать. Но тема немного вроде о другом - не о дневниках. А об оценке и оптимизации торговой стратегии. Интересно , кто нибудь из нас этим занимается? я нет, потому как меняю эти стратегии часто) а порой торгуешь на простых методах, где скажем оптимизация не требуется, к примеру как оптимизировать графическую ТС? мне кажется никак))
Я например постоянно оптимизирую свои торговые стратегии и ищу варианты ее усовершенствования просто не всегда записываю результаты . если остановиться в поиске оптимизаций система перестанет приносит хороший профит . может и не перестанет но можно ведь достичь большего чем мы имеем с помощью оптимизаций . так же я пытаюсь не усложнять торговые стратегии а наоборот найти что то что заменит мне некоторые инструменты и упростит саму систему . так что я лично работаю над этим постоянно .
FXol вне форума   Ответить с цитированием