Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Ма хвалит разрушительный характер цифровых валют
Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2020, 07:45   #1
CryptoNews
acryptoinvest.news
 
Аватар для CryptoNews
 
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 499
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Автор темы Post Ма хвалит разрушительный характер цифровых валют

27.10.2020 06:30



Джек Ма (Jack Ma), ныне вышедший на пенсию основатель Alibaba Group, недавно говорил с большим количеством банкиров и регулирующих органов на саммите Бунда в Шанхае о роли цифровых валют, вероятно, в будущей глобальной финансовой системе:
«Цифровая валюта может создавать ценность и мы должны подумать о том, как создать финансовую систему нового типа с помощью цифровой валюты».

Он считает, что нынешняя финансовая система, регулируемая Базельскими соглашениями, слишком консервативна и не соответствует растущей экономике Китая:
«После азиатского финансового кризиса контроль рисков, выделенный в Базельских соглашениях, был сосредоточен только на контроле рисков, а не на развитии и они редко рассматривают возможности для молодежи и развивающихся стран».

Базельские соглашения (Basel Accords) обеспечивают международное регулирование банков, которое призвано снизить системный риск в мировой экономике. Правила стали особенно строгими с принятием Базеля III в 2008 году в ответ на мировой финансовый кризис.

Объявив о выходе на пенсию в 2018 году, Ма сказал, что вернется к преподаванию. Несмотря на уход Ма, Alibaba продолжала расти, став одной из крупнейших компаний в мире по рыночной капитализации.



AcryptoInvest.news
CryptoNews вне форума   Ответить с цитированием