Ученые и медицинские эксперты призвали к созданию специализированной игорной клиники под управлением NHS в Уэльсе.
Письмо было подписано как медицинскими экспертами, так и учеными, призывающими правительство Уэльса решить проблему азартных игр в стране, открыв клинику, финансируемую NHS. В Англии есть шесть таких клиник, но ни одной в Уэльсе.
Письмо, написанное профессором Саймоном Даймондом с факультета психологии Университета Суонси, было одобрено многими другими специалистами.
Одним из таких специалистов является доктор Генриетта Боуден-Джонс, которая открыла первую в Англии клинику, управляемую Национальной службой здравоохранения.
В письме говорится, что несколько человек с проблемами, связанными с азартными играми, на протяжении многих лет направлялись в клиники в Англии из-за отсутствия доступных услуг в Уэльсе.
И это мнение было поддержано GamCare - службой поддержки игроков из Великобритании, - которая сообщила, что в ее сети за последние два года увеличилось количество людей из Уэльса, обращающихся к их горячей линии.
«Я думаю, что настало время призвать правительство Уэльса рассмотреть положение NHS для игорных заведений здесь, в Уэльсе», - сказал профессор Даймонд.
Цитата:
«Мы также знаем, что молодые люди в возрасте от 18 до 24 лет особенно подвержены риску повышенной уязвимости развития игровой проблемы во время изоляции».
|