Автор темы
isqander, Классики должны подтверждаться практикой, т.е. рынком. Вход на третьей свече после непосредственно свечи "Поглощения" и следующей за ней подтверждающей спровоцирует выставление больших стопов. Движение, после появления свечи "поглощение", обычно очень сильное, возврата не происходит к хай/лоу и точки входа повторно не дадут.
В приведённом примере модели "поглощения" обсуждался общий механизм работы по данной модели и возможные отступления именно от классиков. Как уже не раз здесь обсуждалось, во флэте модели "Поглощения" дают не очень большое движение -- обычно до границ флэта. Пример, как недавний по рынку, был приведён именно в ситуации флэта, поэтому не приводилось дальнейшей падение, которое обычно происходит вне ситуации флэта.
По подтверждаюк свечному анализу - в самых первых постах я писала, что свечной анализ хорошо работает именно в комплексе. Хороший результат даёт комбинация свечного анализа и и индикаторов объёма.
|