Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Торговые Советники Форекс: как избавиться от заблуждений
Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2013, 13:11   #1110
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
А разве торговые системы могут быть запатентованными? Я впервые слышу, вот торговый робот вполне возможно, по скольку это чужой труд, но а елси торговая система, то по скольку она построена на разных инструментах, которые доступны для всех, то сомневаюсь, что можно будет доказать что это Ваша именно торговая система, такое просто вполне невозможно доказать.


Наверно именно этим и пользуются мошенники. Понятно, что для создания торговой стратегии пользуешься индикаторами которые есть в свободном доступе, просто их комбинируешь или еще используешь свечной анализ. Однако если создать готовый алгоритм, то это уже система и наверно ее можно запатентовать, но наверно для начала нужно доказать, что такой в сети нет. Что достаточно трудно сделать.
Terra вне форума   Ответить с цитированием