Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - fxopen.com - FXOpen
Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2023, 13:49   #854
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию


Доллар умеренно снижается после публикации протокола ФРС


Вчера были опубликованы данные по индексу потребительских цен в США за март. Показатель продемонстрировал, что инфляция в США идет на спад, что в свою очередь может означать возможное замедление темпов роста ставок. Основные валютные пары на такие данные отреагировали резким ростом относительно гринбек. На данный момент наблюдаем умеренное продолжение вчерашних движений.

GBP/USD

Валютная пара gbp/usd, судя по всему, готова продолжать среднесрочный восходящий тренд и нацелилась на тест недавнего максимума у 1.2530. Сегодня утром вышли данные по объему производства в обрабатывающей промышленности Великобритании и ВВП за февраль. Показатели оказались немного хуже прогноза, но, как видим, это не стало преградой для укрепления фунта.

Если покупателям пары в ближайшие торговые сессии удастся уверенно закрепиться выше 1.2500, стоит готовиться к тесту значимого диапазона 1.2900-1.2700. Отмену восходящего сценария рассматриваем только после ухода ниже 1.2300. Из фундамента сегодня в 15.30 по МСК ждем публикацию данных по индексу цен производителей (PPI) в США за март. Чуть позже будет выступать член комитета по денежной политике Банка Англии Хью Пилл.



fxopen.com/blog/ru/dollar-umerenno-nozhayetsya-posle-publikacii-protokola-frs/
Источник блог FXOpen
Midas вне форума   Ответить с цитированием