Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - fxopen.com - FXOpen
Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2023, 10:22   #1038
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию


Доллар консолидируется около рекордных максимумов


В США сегодня будет опубликован августовский отчёт о состоянии бюджета, а завтра сентябрьские данные по розничным продажам и промышленному производству. Эксперты ожидают замедления динамики производства с 0,4% до 0,1%. Данные по продажам могут сократиться с 0,6% до 0,2%, в то время как показатель без учёта автомобилей может замедлиться с 0,6% до 0,1%. Ежемесячный отчёт о состоянии бюджета от ФРС США ожидает дефицит на уровне 78,6 млрд долларов в августе после профицита в 89,0 млрд долларов месяцем ранее. «Ястребы» не исключают ещё одного повышения стоимости заимствований в ноябре, однако основным сценарием на текущий момент представляется сохранение выжидательной позиции, учитывая постепенное снижение инфляционного давления.

EUR/USD

Пара EUR/USD показывает слабый рост, корректируясь после «медвежьего» завершения прошлой недели, в результате чего курс евро отступил от локальных минимумов 25 сентября. Котировки тестируют отметку 1.0525 на пробой вверх в ожидании появления новых драйверов на рынке.

В центре внимания инвесторов сегодня будет находиться сентябрьская статистика по индексу потребительских цен в Италии: прогнозы предполагают, что показатель останется на уровне 0,2% в месячном выражении и 5,3% в годовом. Также в течение дня в ЕС будут представлены августовские сведения о динамике торгового баланса. Инвесторы по-прежнему пытаются оценить перспективы дальнейшего ужесточения денежно-кредитной политики со стороны европейского и американского регуляторов.
Нисходящий канал сохраняется. Сейчас цена находится посредине канала и может продолжить снижение.



fxopen.com/blog/ru/dollar-konsolidiruietsia-okolo-riekordnykh-maksimumov/
Источник блог FXOpen
Midas вне форума   Ответить с цитированием