Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Теория Эллиотта
Показать сообщение отдельно
Старый 01.05.2013, 16:55   #291
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MATYSS Посмотреть сообщение
При помощи теории Эллиота если правильно расписать волны, то очень просто торговать на часовике и выставлять ордера, всегда будешь уверенным что цена пойдет именно вверх. В этой теории есть маленькие хитрости. Смотрите 1-я волна всегда начинает тренд, 2-я коррекционная и она никогда не может заходить за начало 1-й.
Волны работают на любом таймфрейме и любой паре без исключений. Разница лишь в том, что на мелких слишком много так называемого шума и поэтому размечать на них слишком хлопотно, хотя бело практики. Особенно тяжело работать во флете. Вот как раз именно в нём и есть такие варианты, как заход волны второй в начало первой. Не помню, какой именно паттерн так рассматривается, но только есть и это движение есть в коррекции. Ааа...по-моему в расходящемся треугольнике, если не слукавил...

Также волна 4-я может заходить в зону второй при наличии диагонального треугольника. выше показывал пример.

Дело в том, что рынок идеально отрабатывать волны по прямой не будет. Всегда найдутся мелочи...
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием