Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Прибыльные ТС.
Показать сообщение отдельно
Старый 02.05.2013, 11:09   #601
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Если торговая система построенна на индикаторах, то на каждый тайм-фрейм нужны свои параметры, особенно это у меня заметно по Ишимоку, в нем это большая проблема, другие параметры. Да и если по техническому анализу построенна торговая система, то там так же не поторгуешь на минутках, нужно брать как минимум часовой график, так что разница лежит не только в размере прибыли, но и в точности сигналов.
Кстати, Ишимоку со стандартными настройками в разных ДЦ показывает по-разному, этот вопрос когда-то обсуждался, но консенсус найден не был. Также и свечи, зависит от открытия/закрытия ДЦ, что вносит небольшую корректировку в методику торговли по ним. Есть сигнал на одном терминале, на другом его нет.

У меня индикаторы настроены в режиме любого ТФ, мне нет надобности что-либо в них изменять. Использую их не только как сигналы на вход/выход, но и в качестве фильтров(гистограммы). Всё остальное упирается в волновой анализ, получается синтез таймфреймов, где тренд начинается с М1 и заканчивается аж на...MN. Всё чисто по технике, плюс немного графики. Остальное уже с опытом приходит. Можно ещё добавить опционные уровни как значимые в поведении участников рынка, куда стремится цена.

В принципе, для улучшения показателя в торговле лучше использовать разные методы для точности сигналов.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием