Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - EUR/USD сегодня
Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2013, 20:23   #898
Alekks
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 144
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Даже одного взгляда на график достаточно, чтобы понять напряжение текущего момента. И его неопределённость. Цена зажата со всех сторон и не только линиями и уровнями. Это и затянувшаяся по времени коррекция и которая выглядит сейчас достаточно законченной, чтобы цена приняла направление. Это и расположение вплотную к линии волны 0-2, которую цена (если верно определена волна 2, конечно - но сейчас она вполне реально выглядит законченной) не должна пересекать. Это и линия локального нисходящего тренда - она пробита и цена тестирует её с другой стороны - что является классическим пробойным патерном.Это и сужение полос Боллинджера на младших тайм-фреймах.

Но, для меня, самое большое противоречие сейчас - волновой анализ, по которому я смотрю вверх, и индикаторы, в первую очередь на Н4, которые настраивают взгляд на снижение пары. Я более месяца пытаюсь, среднесрочно хотя бы, войти в покупку - изменить взгляд для себя не вижу всё-таки веских причин. Думаю, надо отрабатывать движение наверх, пока этот сценарий не отмениться снижением пары ниже 76,4% коррекции от предполагаемой сейчас первой волны вверх с вершиной 1,3138.

Для тех, кто придерживается такого же взгляда - сейчас неплохой момент сделать покупку - стоп всего 18-20 пунктов. На первый взгляд, рискованно, но размер риска и возможный ход пары - несоизмеримы. Но это моё личное мнение.

А вот такой наш напряжённый график:



[attachment=6379:eurusd 07.05.13 22.00.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: eurusd 07.05.13 22.00.png
Просмотров: 8
Размер:	28.3 Кб
ID:	4756  
Alekks вне форума