Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Некоторые правила оценки эффективности торговой стратегии и её оптимизация
Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2013, 18:41   #112
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Здесь не только играет соотношения прибыли к убытку . но и их колличество и сама максимальна просадка . дело в том что если у вас стоп к профиту имеет по системе соотношения 1к5 но убыточных сделок 5к1 то смвсла в такой системе не будет - согласитесь ? потому оцентка торговой системы должна проводиться в комплексе и учитывать все варианты и просадки максимальные и количество стопов к профиту и соотношения между ними .
Вы правы,но только что это не всегда спасет трейдера,может быть и такое что сделок 50 на 50 но почти все убыточные сделки идут на флете.где же тут эффективная торговля?ее нет,а если на тренде убытки почти всегда?вот это я называю вычислить эффективная тс или нет,вы тоже правы но поверхностно все же.
grizli вне форума   Ответить с цитированием