Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - ПАММ счета отзывы
Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2013, 13:32   #28
migo
Интересующийся
 
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 16
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как известно, на рынке форекс торгует множество трейдеров. У небольшой их части получается торговать прибыльно на долгосрочном отрезке. Памм-счета позволяют доверять денежные средства под управление трейдерам. Они, в свою очередь, берут определенный процент с полученной прибыли (обычно 30-50%).



Например, вы вложили в трейдера А 1000$, который берет за управление 30%. За год он сделал 100% или удвоил депозит. Прибыль составила 1000$. Он себе заберет 300$, а вы можете снять 1700$. Такая нехитрая математика . Если он торгует в убыток, то вы теряете свои деньги.



Здесь я никого не агитирую инвестировать в памм-счета. Тем более для подобных инвестиций нужно выделять только свободные денежные средства, которые не отразятся на вашей жизни в случае их потери. Рынок форекс очень рискованный, поэтому это необходимо знать не только трейдерам, непосредственно торгующем на нем, но еще и инвесторам, которые вкладывают деньги.

Почему я выбрал Альпари?



Еще раз повторюсь, что это не реклама данного брокера . Перед тем, как я начал инвестировать в памм-счета, конечно же, прочитал много информации, посетил один вебинар, а также прошелся по всем популярным компаниям, которые предоставляют памм-сервис. Не знаю, как сейчас, но тогда Альпари был единственным брокером, который показывал наиболее исчерпывающую информацию по торговле трейдеров.



Главной дополнительной статистикой была загрузка депозита, которая во многом характеризует торговлю на счете. Загрузка депозита – это процентное соотношение средств, используемых в торговле. Чем больше загружен депозит, тем, как правило, выше риск потерять все деньги в короткий. Разберу на примере. Первый памм-счет, в который я инвестировал (15 апреля 2011 года) 100$ имел, пожалуй, один из самых красивых графиков доходности, не считая последнего дня, конечно .







Стабильный подъем в течение 4-х месяцев. Но опытные люди знают, что это больше плохо, чем хорошо. Последний день этого памм-счета доказывает это. Посмотрим на график той самой загрузки депозита и доходности.











Оказывается, этот трейдер применял популярную на форексе стратегию мартингейла, которая имеет отрицательное математическое ожидание, то есть убыточно в долгосрочной перспективе. Ее суть – увеличение объемов лотов убыточных сделок. На графике ни одного убыточного дня кроме последнего .



Инвестировал в него, я конечно, по незнанию. Во-первых, загрузка депозита 60-100% – это достаточно опасно. Во-вторых, высокие просадки в течение дня (зеленые свечи, направленные вниз на первом графике предыдущего изображения).



Кстати, я не потерял здесь свои 100$, а вернул их с небольшой прибылью (1-2$). Дело в том, что поставил ограничение убытков на определенном уровне (уже не помню каком). Если доходность памм-счета падает ниже него, то подается заявка на закрытие вашего счета, а оставшиеся деньги перечисляются на аккаунт. Заявка исполняется не сразу, а в течение некоторое времени (ролловера) – 1-2 раза в день. 26 апреля 2011 года (последняя зеленая свеча вниз) создалась заявка на закрытие счета. Так вот пока она висела на исполнении, трейдер отыграл убыток и принес небольшую прибыль. В итоге я решил больше не рисковать. Меньше повезло тем, кто не вывел средства до последней сделки.
migo вне форума