Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Почему "сливают" советники форекс?
Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2013, 13:00   #2
Milledy
Новичок
 
Аватар для Milledy
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 128
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
а какой в этом смысл? ведь точно так же - флетовый советник хоть и будет зарабатывать во флете, но он сольет все в длительном тренде (например Илан), ну а трендовый советник - заработает в тренде, но все растеряет во флете). и будет результат: то небольшой плюс, то такой же минус, а когда рынок случайно четко оптимизируется к вашим двум советникам, то они в моменте оба помогут друг другу слить депозит.
Ну для тех, кто не умеет анализировать рынок, нет никакого смысла, это точно. Дай им самый прибыльный советник, и они сольют им любой счёт.

А вот у меня есть удобная торговая система флетовая, по ней торгует советник, и прекрасно собирает прибыль в широком диапазоне движения рынка. Но он открывает ордера на разворот движения. И вот начинается тренд, советник наберет несколько ордеров против тренда. Далее, при определенном количестве ордеров, включается в работу трендовый советник. И пока тянется тренд, то трендовый советник собирает профит по тренду. А флетовый все так же выставляет свои ордера. Потом тренд заканчивается, начинается коррекция и трендовый советник отключается, а при откате тренда, закрываются накопившиеся ордера флетового советника.

Вот вам и двойная прибыль.
Milledy вне форума   Ответить с цитированием