Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Фундаментальный анализ валютного рынка
Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2013, 15:28   #348
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thundermen Посмотреть сообщение
Да на этой неделе вышли серьезные экономические данные по США, но доллар начал укрепляться еще ранее, когда часто начали звучать замечания, что сильное евро только помешает восстановлению экономике еврозоны. К тому же Евро достаточно долго находилось на высоких позициях, поэтому думаю, пришло время немного спуститься, к тому же уже известно что ЕЦБ снизило процентную ставку , а особого снижения так и не последовало....
Если честно я тоже была поражена была. что при заявлении о снижении процентной ставки в Еврозоне- цена евро так и осталась на одном уровне, но я так предположила, что скорее всего ранее на ожиданиях валюты снижалась, а когда вышло уже фактическое подтверждение- рынок никак не отреагировал, поскольку новость уже была включена в текущую цену. Но тем не менее сейчас европейская валюта находится под давлением укрепления доллара и неблагополучных экономических данных в Европе. Кстати на этой неделе будем ожидать результатов заседания Банка Японии, а также посмотрим какие данные выйдут в еврозоне по активности в производственном секторе и секторе услуг.
Гера вне форума   Ответить с цитированием