Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Конкурс на лучшую статью при поддержке компании Forex Trend
Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2012, 20:08   #8
Елена
Специалист
 
Аватар для Елена
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 848
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Автор темы По умолчанию

[center][size=5][b][b]"Чтобы я сделал, будь у меня 1 000 000 долларов?"[/b][/b][/size][/center]



Я думаю, что каждый человек, не обладающий большими деньгами, хоть раз в жизни задумывался «Как же я поступлю, если найду миллион долларов?». Частенько и меня посещала данная мысль, которую я обдумывал в одиночестве или с друзьями. Конечно, первыми мыслями было: «Машина, квартира, дача, отдых и т.п.». Но как-то я задумался: «Миллион долларов это весьма символичная сумма, но хватит ли мне её до конца жизни?». И решил посчитать, какого это. Вот что получилось: 1000000 долларов по сегодняшнему курсу – это примерно 30 миллионов рублей. Мне 20 лет, то есть, если все хорошо, проживу я еще лет 50, то есть 30 миллионов разделить на 50 лет – получается 600000 рублей в год или 50000 рублей в месяц. Не так плохо, скажете вы. Однако, если учесть темпы инфляции, возможные изменения курса и т.д., не так уж и жирно… А желание иметь собственную красивую квартиру и хороший автомобиль никто не отменял. И я задумался… Что, если взять половину этих денег – 15 миллионов. Этой суммы вполне хватит на неплохую квартиру в Москве, новенькую иномарку и отличный ремонт в этой квартире с учетом покупки кучи техники. Даже останется на отличный отдых в любой точке мира. Но ведь у нас есть еще 500000 долларов. Их я бы просто положил в какой-нибудь надежный банк. Или несколько банков в нескольких валютах. Даже, если процентная ставка будет равна 5% в год (что, на мой взгляд, вполне реально), доход составит 25000 долларов в год или примерно 2000 долларов в месяц. По нынешнему курсу это примерно 65000 рублей.

Итак, подведем итог: я имею отличные условия для жизни (квартира, автомобиль и т.д.), ежемесячный доход, в общем-то неплохой, а также сумму в полмиллиона долларов, которая никуда не денется, а в случае чего всегда под рукой. На мой взгляд, весьма и весьма неплохо. Вопрос только в том, чтобы найти этот стартовый миллион долларов

[b] [/b]

[right][b][b]Автор: Константин Пашенцев[/b]

[b]Конкурс:[/b] [url="http://forex-investo.ru/component/content/article/17931"]"Чтобы я сделал, будь у меня 1 000 000 долларов?"[/url][/b][/right]

[right][b]Копирование строго запрещено. [/b][/right]
Елена вне форума