Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - как отсечь ТРЕНД от ФЛЕТА
Показать сообщение отдельно
Старый 21.06.2013, 11:18   #303
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
если моя торговая система рассчитана на торговлю только на одном таймфрейме например Н4, то и другие ТФ мне не зачем открывать и выискивать там мини тренды по 3 пункта (образно), то для моей ТС на моем ТФ в данный момент как раз и будет флет.
Вы прямо настоящий критик) В принципе, согласна с вами, если говорить только об одном таймфрейме, то рынок какое-то время находится во флете может, в особенности после сильного движения.

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
все это теоретически и на истории. локальные минимумы и максимумы графика во флете не строятся пункт в пункт. вряд ли вы сможете определить в реал-тайм самое начало и конец флета, это можно сделать только на истории.
Не точно в ряд, а почти в ряд, - имеется ввиду, что нет направленного формирования максимумов и минимумов графика в ту или иную сторону (вы и сами это знаете). Начало флета определить, конечно не просто, но когда уже идет процесс формирования - цена входит в горизонтальный или горизонтальный с уклоном канал - это видно) Выход из такого состояния можно ожидать на границах этого канала. Конечно, тут все-же нужно быть внимательными, соблюдать осторожность, если кто торгует на таком рынке...
Sietta вне форума   Ответить с цитированием