Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - "Психологическая закалка трейдера. Как её достичь?"
Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2012, 19:02   #69
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chillout Посмотреть сообщение
То есть вы хотите сказать, что даже для инвестирования нужно разбираться в торговле, притом, на наши плечи ложится двойная задача и поиск достойных управляющих, а соответственно и знания науки о инвестировании, и опыт в торговле, чтоб наблюдать за торговлей. Выходит на начальных этапах это не подходит.
Медведь вам уже ответил - согласна полностью!

давайте отвлечёмся от рынка и например рассмотрим инвестирование в живопись. Ведь, чтобы купить картину, которая как вы надеетесь, через несколько лет повысится в цене, надо как минимум разбираться в направлениях, художниках, школах. иначе, откуда вы будете знать, что вы приобрели шедевр, а не картинку из комикса? вы не должны сами быть художником, но разбираться в искусстве обязаны. В противном случае потеряете все ваши инвестиции.

Так же и на рынке - вы можете сами не быть трейдером, но понимать общие механизмы работы рынка обязаны, чтобы хотя бы понять, что вам будет впаривать управляющий.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием