Цитата:
Сообщение от Chillout
Но не обязательно ходить так далеко, аж к ФРС. Можно посмотреть на любой отечественный банк, который кредиты выдает не наличными деньгами, а оперирует некими виртуальными цифрами, которых он может нарисовать теоретически сколь угодно много, лишь бы желающие были.
|
По сути так и получается.Вот судите сами как устроена финансовая система РФ, то есть как российские рубли попадают в экономику РФ (!). Есть центр эмиссии российского рубля , Центральный банк РФ, структура довольно таки странная и прикрытая якобы государственностью, но по сути частная контора, имеющая своих акционеров))
Так вот РФ продает сырье и другие товары за границу, при этом получая баксы (как резервная валюта) . далее валюта попадает на биржу, где её ждет основной покупатель ЦБ РФ, который скупает доллары, а вместо них на эту сумму вбрасывает российские рубли)) которые и идут в экономику. Таким образом данная система завернута на то, чтобы продавать больше товаров и сырья, чтобы развивать хорошо свою экономику!) парадокс..а деньги должны в экономику попадать в таком количестве , сколько выпущено товаров и услуг.