Цитата:
Сообщение от WarnerDC
Тогда надо как минимум заливать бабло в памм-управляющих на памм 2.0, чтобы в случае чего была половина компенсации. Если еще и "Астра-Страхование" добавить на ваш консервативный портфель, то тогда ващще застрахованы от всего и вся.)
ПАММ не меньший риск, чем самому быть трейдером. Если этих управляющих называть профи, да еще и с прицелом на консервативное направление своего трейдинга, то это лучше, чем если самому торговать как получится(с). ПАММ подразумевает "отдай деньги, если сам не можешь торговать, они за тебя сделают". Просто потеряешь на этом 50% прибыли для управляющего. Хотя их убытки, особенно в самом начале твоего вложения, как снежный ком на голову.
|
Ну в памм 2.0 входной минимум у многих довольно высокий. Если вы боитесь потерять деньги и так трепетно переживаете - то лучше вообще не инвестировать, иначе нервных клеток не хватит. Согласен, что страхование и памм 2.0. существенно снижают риски потери ки, но согласитесь, что и там могут быть существенные просадки. Памм - это всегда риск и нужно об этом помнить каждую минуту