Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Юридические аспекты ПАММ-инвестирования
Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2013, 11:02   #65
dos1k
Специалист
 
Аватар для dos1k
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 862
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
"Серьёзные" у Вас доказательства. Зная особенности нашей судебной системы сомневаюсь что подобной доказательство было приобщено к делу. Хотя нет, как раз у нас и могло.

А с чего бы это брокер шёл в суд? Пострадавшая сторона у нас кто? Кого кинули? Неужели брокера?



На форумах по хайпам этот вопрос неоднократно мусолился. Но если опираться на существующую практику, то наиболее нетерпеливые инвесторы подают заявления в милицию. На основании заявления временно блокируются счета, если к тому времени на них ещё что-то остаётся. После чего перспектива получить деньги назад пропадает вообще.


В первом случае я просто приводил примеры разрешения ситуаций. В жизни может быть что угодно и брокер может пойти в суд.

По поводу блокировки счета - в суде есть такая практика, как обеспечение иска. Вы можете вместе с исковым подать заявление об обеспечении иска и суд сразу же вынесет определение о невозможности снятия средств со счета. Эта процедура очень часто применяется, когда есть угроза потерять деньги или имущество - называется "обеспечительные меры"
dos1k вне форума