Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Стоп лосс и тейк профит - возможны ли отклонения от плана?
Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2012, 12:31   #6
NewWill
Любитель
 
Аватар для NewWill
 
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 414
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
К сожалению, на первоначальном этапе такие сомнения есть у всех. Только с опытом вы научитесь определять, когда действительно есть смысл переносить стопы и тэйки. Если ваша стратегия в большинстве случаев срабатывает по первоначальному плану, тогда выставьте в ордере все параметры, и закройте терминал, чтобы не ручки от сомнений не чесались перенести цели. Попробуйте отследить, какой высокий процент более выгоден для профитных сделок при обеих ситуациях - когда вы переносите стопы, или когда ордер срабатывает по первоначальному плану.
Спасибо за совет, но всё-равно мне кажется неправильным, когда начинают переносить стопы. Не дожидаться сработки стопа - возможно допустимо. Хотя возникает вопрос: а где гарантия, что ситуация действительно "попахивает жареным"? Может это всего-лишь психологическая усталость (когда начинаешь видеть то, чего нет на самом деле)? Перенести профит - возможно тоже нормально, но когда начинают переносить стоп, в надежде на то, что "вот ещё немного отодвину и его не зацепит" - на мой взгляд не правильно.
NewWill вне форума   Ответить с цитированием