Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Ежедневная аналитика рынков от HY Markets
Показать сообщение отдельно
Старый 21.08.2013, 07:44   #157
HY Markets
Специалист
 
Аватар для HY Markets
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 666
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

НЕФТЬ - Нефтяные фьючерсы отступили во вторник в преддверии выхода протоколов FOMC в среду. Сентябрьский фьючерс на нефть марки WTI снизился на 60 центов или 0.6% до $106.50 за баррель.



Геополитические риски остаются в фокусе рынка.



После недель забастовок Ливия в понедельник заявила, что не может быть уверена в выполнении своих обязательство по экспорту нефти. Однаки министр топлива страны заявил, что порт Marsa al Hariga полностью возобновил работу. Напомним, что порт был закрыт на протяжении последних трех недель из-за забастовок работников.





Во вторник вечером был опубликован отчет по запасам нефти от Американского Института Нефти,на 3.7 млн. баррелей, а запасы дистиллятов выросли на 1.8 млн. Аналитики прогнозировали сокращение запасов бензина на 1.5 млн. баррелей и рост запасов дистиллятов на 1 млн.



В среду вечером свой отчет предоставит Министерство топлива США.



Нефть вплотную приблизилась к поддержке на $104, ниже которой потери могут увеличиться до $103.80 (минимумы 29 июля), а затем - к $102.60. Ближайшее сопротивление представлено максимумами 20 августа на $107.00, выше - в области $107.60 (максимумы понедельника) и $108.75/80 (максимумы 2 августа).







ЕВРО - Евро вырос на фоне падения азиатских и европейских фондовых индексов.



В среду вечером Федеральный резерв опубликует протоколы последней встречи FOMC, которые могут прояснить картину относительно дальнейшей судьбы программу QE, которая на сегодняшний день сводится к ежемесячному выкупу бондов Казначейства на сумму в $85 млрд. Следующее заседание FOMC запланировано на 17-18 сентября.





Американский доллар протестировал 6-месячный минимум против евро также на фоне отката доходности по казначейским бондам.



Во вторник доходность по 10-летним облигациям отступила после тестирования 2-летнего максимума в предыдущие сессии на ожидании сворачивания программы QE Федеральным резервом.



EUR/USD протестировал максимумы сессии на $1.3450, преодолев сопротивление в области $1.3400 (максимумы 8 августа). Теперь ближайшее сопротивление находится на $1.3520 (максимум 13 февраля) и $1.3710 (максимум 1 февраля). Возврат ниже $1.3400 откроет дорогу на $1.3280/70 (канальная линия от 9 июля). Ниже поддержка остается на $1.3230 (минимумы 13 августа) и $1.3180 (минимумы 2 августа).







ИЕНА - Японская иена выросла во вторник на фоне отката японского фондового рынка: индекс Nikkei упал на 2.6%.



В Японии обще промышленный индекс активности за июнь не смог оправдать прогнозы аналитиков в -0.5% и показал снижение в -0.6%.



Доллар отступил против иены также после того, как индекс деловой активности ФРБ Чикаго за июль показал -0.15 пп против июньского значения в -0.23 пп. Аналитики прогнозировали -0.10.





В 14:00 GMT в среду США предоставят июльские данные по продажам жилья на вторичном рынке, что может повлиять на динамику рынка.



USD/JPY находится под давлением на фоне падения азиатских фондовых индексов и соответствующего роста спроса на безопасные активы. Ближайшая поддержка находится на Y97.00 (сессионные минимумы). Ниже потери могут увеличиться до Y96.40 (канальная линия поддержки от 13 июня) и Y95.80 (минимумы 8 августа). Ближайшее сопротивление находится в области недавних максимумов на Y97.70, выше - на на Y99.00/90 (канальная линия от 7 июля). Более сильное сопротивление остается в области Y99.90/00 (максимумы 2 августа).







ФРАНК - Американская валюта упала против швейцарского франка, поскольку инвесторы сейчас предпочитают валюты-убежища на фоне отката мировых фондовых индексов и падения валют стран с развивающейся экономикой.





Многие инвесторы уверены в том, что ФРС, вероятно, станет первым регулятором среди мировых центральных банков, который начнет сворачивание программы стимулирования экономики. Это наряду с восстановлением экономики США может поддержать доллар.



USD/CHF показал минимум на Chf0.9150 прежде, чем восстановиться. Ниже сессионных минимумов поддержка находится на Chf0.9020 (минимумы 1 февраля). Ближайшее сопротивление находится в районе пятничных максимумов на Chf0.9285, при этом более сильное сопротивление остается на Chf0.9390/00 (50% Фибо падения с Chf0.9750 до Chf0.9170) и Chf0.9480 (максимумы 18 июля).







СТЕРЛИНГ - Британский фунт стерлингов слегка укрепился во вторник, однако в целом курс торговался в диапазоне.



В среду в 08:30 GMT Великобритания опубликует данные по чистым заимствованиям госсектора, при этом ожидается сокращение на £-5.600 млрд. после £10.234 млрд. в июне.





В 10:00 GMT Британская конфедерация промышленников опубликует статистику по промышленным заказам за август (прогноз -8 против -12 ранее).



GBP/USD тестирует максимумы понедельника на $1.5670 (ближайшее сопротивление). Выше сопротивление находится на $1.5720 (верхняя граница Боллинджера на дневных интервалах) и $1.5750 (максимумы 17 июля). Ближайшая поддержка находится на $1.5520 (максимумы 7 августа и минимумы 15 августа), ниже - на $1.5420 и $1.5320 (канальная линия поддержки).







ЗОЛОТО - Фьючерсы на золото выросли во вторник, при этом инвесторы рассчитывают на сезонный спрос в Азии. Цены на данный момент показали рост по итогам 8-ми дней из последних 10-ти сессий.



Декабрьский фьючерс на золото прибавил $6.90 или 0.5% до $1,372.60 за унцию после падения в понедельник на 0.4%.





C технической точки зрения, золото продолжает торговаться в рамках восходящего с 28 июня канала, ограниченного на данный момент уровнями $1,307.15/$1,413 (сильные уровни поддержки/сопротивления соответственно). Ниже $1,307.15 поддержка остается на $1,272.60 (минимумы 7 августа) и $1,208 (минимумы 5 июля). Ближайшее сопротивление находится на $1,384.80 (максимумы понедельника), выше - на $1,400 вплоть до канальной линии.
HY Markets вне форума