Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Дельные советы начинающим инвесторам.
Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2013, 12:03   #1315
WarnerDC
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для WarnerDC
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 8,231
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
Вкладывать средства в ПАММ-счета всегда рискованно. И что бы риски эти снижать, можно посоветовать инвестировать либо в несколько менее агрессивных счетов одновременно, либо в индекс-ПАММ. На мой взгляд вкладывать средства в индекс намного безопаснее, так как он уже включает в себя лучшие счета управляющих.
Индексы еще подразделяются. Не все начинающие инвесторы поймут куда вкладывать, не в любой же попавшийся по доходности. Потому сначала нужно ознакомиться со счетами управляющих, хотя бы поверхностно, быть осведомленным в оферте, у каждого же свои условия и мин. порог. Индексы ведь что подразумевают - простоту, вложил и все! Доход 50/50, полный пакет, т.к. учет диверсификации заложен на алгоритмах и выборе управов со стороны самого Брокера.

Короче, сразу начинать с Индексов не стоит, поначалу можно вложить хотя бы в одного, пусть даже консервативного управляющего, параллельно следить (читай, анализировать) за развитием доходности, как и других важных показателей, агрессивных управов (это если инвестор ищет большой улов, ну, доходность, в смысле).
WarnerDC вне форума