Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Идеальный money managment для памм управляющего
Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2013, 06:41   #46
martinish
Acrypto-Мастер
 
Аватар для martinish
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,827
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Да, усреднения вообще нежелательны для управляющего, ведь в памм-счетах стоп-аут не такой, как обычно и большие просадки допускать очень рискованно для депозита. Лучше чтобы сработал стоп-лосс и по новому заходить, по новому более точному сигналу. Поэтому агрессивная торговля в паммах не желательна.


Поначалу многие из ныне успешных и известных памм управляющих практиковали агрессивную торговлю с соответствующими прибылями, ну и рисками разумеется. И сейчас мало кому докажешь, что это было, показатель мастерства или просто везение. В то же время те кто использую консервативные подходы наверное не так быстро становились успешными в плане привлеченных инвестиций, но думаю сейчас ситуация уже меняется. Многим надоело терять средства и если доходность превышает безрисковую ставку в несколько раз, то это уже хорошо и достаточно. Сохранность средств пусть и не со сто процентной гарантией, но все же обеспечивается и подобный подходом, когда объемы соответствуют депозиту и даже к просадке в 20 процентов может привести лишь крайне негативный период, вероятность наступления которого все таки достаточно мала.
martinish вне форума   Ответить с цитированием