Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - По морям, по волнам : волновой анализ форекс
Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2013, 08:45   #423
Alekks
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 144
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я отмечал ранне, что наиболее понятная последние месяцы волновая структура в паре usdjpy - по ней, как раз, в конце прошлой недели уточнилась, на мой взгляд, картина.

График со старой уже разметкой - в пятницу пробитык сгнальные линии показали ошибку - эта наиболее частая ошибка и заключается она в поспешности (в моей тетради заметок есть запись : " не спеши, коррекционные волны формируются не так быстро, как нам хотелось бы..." - но я поспешил!...- отсюда практическое напоминание себе и другим - надо постоянно читать свои записи). Так вот такой график вечером в пятницу показал ошибку в разметке пятой волны вниз в составе волны С ( цена не совпадает с текущей - графики сделаны в пятницу вечером):



[attachment=30420:usdjpy 23.08.13 21.50.png]





График и разметка с изменениями:



[attachment=30421:usdjpy 23.08.13 21.55.png]





Такая структура (а разметка выглядит более убедительно и даже удивляет, что не мог её додумать в начале прошлой недели, т.к. очень симметрична и как специально нарисована) - предусматривает пятую вниз - и лучший вход в продажу при подходе к линии канала (одновременно это и сигнальная линия волны С, что, вероятнее всего, и должно произойти, но не обязательно, разумеется ( на Н1):

[attachment=30423:usdjpy 23.08.13 H1 22.15.png]



В этом случае, продажа с небольшим стопом ( который чуть выше 99,14). Для такого входа, думаю, логичен отложенный sell limit (на графике виден в районе предполагаемой зелёной волны 2, ещё один ордер открыт по текущей цене с тем же стопом - на случай, если не будет возврата к линии канала).

Более надёжный вход для этого же случая - после пробития синей сигнальной линии коррекции (или, если открываться раньше, добавка в ходе подтверждения рассматриваемого сценария).

Цель возможная пятой волны - до середины канала, там и ma200 ( 94,10, но уточнение по ходу движения).



Альтернатива же остаётся та же, правда, возможность её осуществления, стала несколько ближе - но, лично я, лишь после пробития линии красных волн 2-4 (она же линия канала), буду её рассматривать как рабочую.



* Чем интересна ещё пара usdjpy, так это тем, на мой взгляд, что она помогает в последнее время определять структуру и в других парах, в т.ч. eurusd, где волны не так очевидны как в йене
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: usdjpy 23.08.13 21.50.png
Просмотров: 99
Размер:	37.8 Кб
ID:	27701   Нажмите на изображение для увеличения
Название: usdjpy 23.08.13 21.55.png
Просмотров: 108
Размер:	37.7 Кб
ID:	27702   Нажмите на изображение для увеличения
Название: usdjpy 23.08.13 H1 22.15.png
Просмотров: 92
Размер:	12.9 Кб
ID:	27704  
Alekks вне форума   Ответить с цитированием