Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Давайте вместе разберемся!
Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2013, 08:42   #198
Прохожий
Специалист
 
Аватар для Прохожий
 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 634
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Так с чего же начать? Во всяком случае не с торговли! Если у вас есть свободные деньги и вы хотите их выгодно вложить - научитесь быть инвестором! Да,да! Именно инвестором, а не трейдером! При прочих равных условия на первом этапе, вы практически гарантированно страхуете себя от СЕБЯ! Борьба с самим собой самая тяжелое испытание для будущих весьма состоятельных людей!



Не торопитесь заработать сразу и много! Действуйте по принципу - тише едешь - дальше будешь! Расстаться со своими деньгами вы всегда успеете, но вы же не для этого пришли на рынок?



Ну хорошо! Допустим я вас убедил и вы теперь решаете - куда инвестировать?

Опять же не торопитесь! Сначала определите ту сумму денег, которую вы готовы инвестировать и, очень важно, сумму денег, которую вы психологически готовы потерять в случае неудачной инвестиции. Я не буду сейчас говорить о крупном капитале. Тот, кто его заработал наверняка уже знает сам, либо может оплатить услуги грамотного специалиста, который посоветует куда лучше инвестировать? Поговорим о тех, у кого в кармане несколько сотен и даже тысяч долларов (евро). Давайте сразу договоримся, при такой небольшой сумме говорить о лимите потерь (сумма, которую вы готовы потерять психологически) не стоит! Однако и рисковать по черному тоже неинтересно! Как быть? Во многих ДЦ сейчас очень сильно раскручена такая услуга, как управляемые счета. Иначе их еще называют ПАММ-счета. Кто не знает - смысл услуги сводится к тому, что есть несколько управляющих, которые готовы взять в управление ваши деньги за соответствующее вознаграждение. Ваша задача - найти тот ресурс (ДЦ) который удовлетворяет вашим предпочтениям (требованиям) с точки зрения организации процесса и найти на этом ресурсе тех управляющих, кто удовлетворит вас с точки зрения ожидаемой доходности по вашим инвестициям. Об этом поговорим чуть позже....



...Так как же правильно инвестировать небольшую сумму денег? Давайте договоримся - что я подразумеваю под небольшой суммой? Это любая сумма меньше, чем 100000$. Инвесторов я квалифицирую как "мудрых" и "неопытных". Для того, чтобы стать мудрым инвестором нужно кое что знать и уметь! Для начала вам нужно знать известный закон Парето, который для нашего случая, гласил бы примерно так: 20% ваших инвестиций принесут вам 80% в общем доходе, 30% принесут примерно 15-16% и только 4-5% принесет доход по сути половина ваших денег!



Ну хорошо! Допустим это понятно, а в кого инвестировать так, чтобы ожидать примерно того соотношения, что я описал выше? Нужно выбрать управляющих! Управляющих я условно делю на три категории:

1. Космонавты. Управляющие этой категории используют агрессивную или сверх агрессивную торговую стратегию. Как правило риски потери капитала здесь 100%, но и доходность может быть до 100 и более процентов в месяц! Век космонавтов не долог, как правило через пару тройку месяцев они сливаются, а иногда и раньше! В них ни в коем случае нельзя вкладывать много денег, а тем более на длительный период. Одна две недели, может месяц и управляющего этой категории нужно менять. Выберете себе одного-двух управляющих из этой категории и вложите в них 20% капитала, не более!



2. Умеренные. Управляющие этой категории уже используют умеренные риски. Они допускают (могут допустить) просадку в 30-50% от депозита, при этом ожидаемая доходность от их торговли 50-100% в год. В эту категорию (1-3 человека) нужно вкладывать примерно 30% от капитала на срок не менее квартала. Если кто то из управляющих не покажет в этот период нужного результата - не стоит торопиться с поиском другого управляющего, если убытки не превышают размеров, продекларированных управляющим. Иначе нужно управляющего сменить!



3. Консерваторы. Управляющие этой категории как правило торгуют очень осторожно с небольшими рисками. Как правило они показывают доходность 20-30 иногда чуть больше в процентах за год. нужно выбрать пару человек из этой категории и дать им спокойно поработать год с вашими деньгами.



Я не буду далее в этом посте упражняться в математике. Скажу только, что такая диверсификация вашего капитала может принести вам 60-80% дохода в год. Это очень хороший показатель. Если вас это не устраивает, то вам придется больше рисковать, распределяя большую часть капитала в сторону рисковых управляющих. Я бы не рекомендовал ни при каких осбтоятельствах вкладываться в одного управляющего, поскольку ваши шансы заработать будут оцениваться как 50 на 50! Я сейчас не веду речь о сотке другой баксов. Такие деньги вообще лучше потратить на что нибудь другое, например купить себе что нибудь, ну а если уж и на них хотите заработать - то вам прямой путь к космонавтам. А вот как правильно выбрать космонавта или другого управляющего - поговорим чуть позже...
Прохожий вне форума