Цитата:
Сообщение от eryomenko
Другими словами, если у меня есть всего 100$ то мне в инвсетициях делать нечего? А если я насобирал 10 000 то я професиональный инвестор? По моему нельзя мерять уровень подготовки человека только по наличии у него суммы денег.
Наоборот, если у тебя нет большой суммы то и инвестировать нужно под минимальные проценты доходности, чтобы не потерять то что есть. А вот если есть большая сумма и ее не жалко потерять, тогда можно експериментировать с агресивно торгующими управляющими, даже если прогорите, все равно останется какой то запас для продолжения инвесторской деятельности.
Но все равно, я считаю сколько бы нибыло денег на счету не стоит гнаться за сверх прибылью, оптимальный вариан это не более 15% в месяц. Идеально 7-10%.
|
Конкретная сумма роли не играет, здесь важен сам аспект инвестирования. Если у инвестора большая сумма, это вовсе не означает, что он постоянно зарабатывает в отличии от тех, кто не имеет возможности вкладывать больше. Разница в том, что при маленькой сумме вы хотите получать как можно больше. При большой, наоборот, меньший процент прибыли гарантирует вам постоянный доход и минимум рисков.
Поэтому если хотите зарабатывать на инвестициях, старайтесь избегать больших процентов, придерживайтесь собственных границ 5-10%.