Цитата:
Сообщение от horster
Ни один банк вам не даст 100% годовых. Почему? Неужели они не умеют зарабатывать? Умеют и зарабатывают, только у каждого есть свой передел риска. Если у меня есть миллион и какой-то памм предлагает в месяц 100% прибыль и я невзначай рискнул, то мне не очень хочется на завтра получить вместо предполагаемого прироста убытки на 50% в лучшем случае. А всё потому, что управляющий на радостях решил завысить лотность, иными словами испытать удачу и рискнуть увеличить депозит за короткий срок.
Если вы оперируете большими суммами, то старайтесь вкладывать туда, где и просадка мизерная и процент небольшой. Так вы и получать будете и отдавать фактически нечего.
|
Банк умеет зарабатывать как банк и именно по этой причине он банком и является. Так же и все доходности всегда сравниваются и корректируются относительно безрисковой ставки тоже не просто так. Если мы имеем перспективу получить 100 годовых, то дело только за грамотным определением рисков которые стоят за этой доходностью.