Цитата:
Сообщение от NewWill
Когда-то давно вычитал (не дословно, но смысл такой): нет оскорбления хуже чем жалость. То есть, если меня кто-то жалеет, то для меня это самое худшее оскорбление. Это не касается жалости родителей к детям или родственников к родным и близким (например кто-то плохо себя чувствует или случилось что-то). А в остальном, жалости заслуживают только жалкие люди. Я не хочу кого-то оскорбить, просто вроде-как не дети на форексе торгуют. Возьмёт меня Мама, прижмёт к себе, утешит... и что, сливы прекратятся? Кто-то кроме меня в этих сливах виноват? Нет. Ну так и жалеть некого.
|
У Чехова есть выражение - жалость унижает человека.
Если человек здоров, при двух руках, ногах и голове, такой же как у всех, то должен осознавать, что делает. Чего его жалеть? Жалеть надо вдов, сирот, калек.
А если осознанно пошел работать на высокорисковый рынок, то и жалеть себя нечего, а тем более ждать жалости от других. И собственными страхами справляться трейдер должен только сам - никто ему не поможет, тем более близкие, которые совершенно не представляют какие психологические нагрузки несет трейдер. Они вдият только внешнее действие - ну сидит их близкий возле монитора, от чего он уставать может?