Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Аналитические обзоры от журнала ForTrader
Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2013, 08:59   #606
News_Fortrader
Специалист
 
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 818
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Евро/доллар: не самые радужные перспективы европейской валюты



Разница курсов монетарной политики ЕЦБ и ФРС обусловит усиления давления на европейскую валюту.



На торгах в четверг, 5 сентября, пара евро/доллар продемонстрировала отрицательную динамику. Марио Драги все-таки смог удивить рынок, заявив во время пресс-конференции, что управляющий совет обсуждал перспективы дальнейшего снижения процентной ставки, чем и вызвал распродажу европейской валюты. Добавили масла в огонь и данные по рынку труда США, оказавшиеся умеренно-позитивными. И последний взнос в дело укрепления доллара внесла публикация индекса ISM для непроизводственной сферы США, превзошедшего прогнозы.



Сегодня, 5 сентября, евро/доллар торгуется около уровня закрытия предыдущего торгового дня. Из экономической статистики на ценовую динамику пары евро/доллар сегодня окажут влияние публикация данных по занятости Nonfarm Payrolls.



По мнению аналитиков журнала ForTrader, разница курсов монетарной политики ЕЦБ и ФРС обусловит усиления давления на европейскую валюту. Несмотря на признаки восстановления европейской экономики, Марио Драги четко дал понять рынку, что ЕЦБ будет придерживаться мягкой монетарной политики, в то время, как ФРС намерена приступить к сокращению мер финансового стимулирования. Сегодняшняя же динамика будет зависеть от показателей рынка труда, которые могут стать еще одним подтверждением для рынка о скором начале QE-Exit и продолжить усиление доллара.



На момент написания обзора евро торгуется по цене 1,3127 долларов.







Журнал форекс трейдеров
News_Fortrader вне форума