Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Аналитические обзоры от журнала ForTrader
Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2012, 09:01   #407
News_Fortrader
Специалист
 
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 818
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Евро: бег из рисковых активов продолжается



Рынок ожидает выступлений глав ЕЦБ и ФРС, а также публикаций макроэкономических данных по Еврозоне.



На торгах 23 октября евровалюта снижалась по отношению к доллару, достигнув уровня 1,2950. Рынок продолжил отыгрывать понижение агентством Moody’s рейтингов пяти испанских регионов. Дополнительным фактором стала информация о массовых протестах в 57 городах Испании против принятия проекта госбюджета на будущий год, который предусматривает сокращение финансирования социальных нужд, в том числе образования и медицинского обслуживания. Кроме того, обеспокоенность участников торгов продолжает вызывать заявление Центробанка страны о том, что экономика Испании продолжит рецессировать в третьем квартале, а ВВП может снизиться на 0,4%.



Дополнительное давление на курс евро вызвал рост индекса доллара, вызванный публикацией квартальных отчетов американских корпораций, оказавшихся слабее прогноза.



По мнению экспертов журнала ForTrader, продолжается значительное уменьшение интересов инвесторов к рисковым активам, что вызывает приток капиталов в валюты-убежища.



На сегодняшних торгах 24 октября внимание участников рынка будет приковано к выступлению главы ЕЦБ Марио Драги в Бундестаге и объявление о процентной ставке в США.



Также влияние на курс евро/доллар окажет публикация ряда важных макроэкономических показателей по обрабатывающей промышленности, сфере услуг и деловому доверию IFO стран Еврозоны, по которым ожидается позитив, что может поддержать укрепление пары обратно в район 1,30 с дальнейшей целью на 1,3060.

На данный момент пара евро торгуется по цене 1,2984 долларов.







Журнал форекс трейдеров
News_Fortrader вне форума