Цитата:
Сообщение от lektor2010
Ну если заниматься инвестированием на профессиональном уровне то просто смотреть статистику недостаточно. Нужно знать как торгует управляющий, по какой паре и что от этой пары ожидать в будущем. А это довольно сложно и затратно по времени.
Что касается 2-5 счетов - 2 маловато, а вот 5 уже более-менее. А вот 10% - это далеко не самый безопасный процент под который можно инвестировать. Наиболее осторожные консерваторы больше 3-5% в месяц не выдадут.
|
Как показывает практика не более 10% в среднем за год, если у управляющего какой то месяц получился такой процент, то это не всегда говорит о его рисковой торговле. Проценты которые уже больше этого могут быть в некоторых периодах под вопросом. Всё зависит от ситуации счёта на данный момент и его просадки.